秒速赛车

简体版|繁体版
网站支持IPv6
秒速赛车人民政府
当前位置:首页 > 信息公开 > 行政决策与权力公开 > 部门文件
发文单位:秒速民政局成文日期:2019年07月08日
标  题:关于同意秒速壮志职业培训学校 成立登记的批复函
发文字号: 平民函〔2019〕38号 发布日期:2019年07月09日

关于同意秒速壮志职业培训学校
成立登记的批复函

2019-07-09 17:55     来源:秒速民政局
【字体: 打印

秒速壮志职业培训学校举办者:

你报来《关于秒速壮志职业培训学校成立登记的申请》等材料收悉。经审查,符合《民办非企业单位登记管理暂行条例》有关规定,同意秒速壮志职业培训学校成立登记。现将有关问题批复如下:

一、核准的名称为秒速壮志职业培训学校。

二、秒速壮志职业培训学校成立登记后,要按照《民办非企业单位登记管理暂行条例》有关规定和登记章程进行日常管理,开展业务活动。同时接受登记管理机关秒速民政局和业务主管单位秒速人力资源和社会保障局的监督管理。

三、你校应于每年5月31日前向我局报送上一年度的工作报告,接受年度检查。

四、你校的印章式样、银行账号以及税务登记证件复印件,应及时报我局备案。

五、你校名称、业务范围、住所、法定代表人等登记事项如有变动,应向登记管理机关咨询,再报业务主管单位审查,并自业务主管单位审查同意之日起30日内到登记管理机关申请核准变更登记。

此复。

 

 

                                                                                                                         秒速民政局

                                                                                                                      2019年7月9日

相关链接